咨询热线

400-578-4871

泛亚电竞 > 新闻动态 > 公司新闻 >


泛亚电竞竞猜十堰市政府网上问政平台
日期:2021年12月06日    来源:泛亚电竞竞猜

编      号: 253062   类型: 咨询   浏览次数: 1810  
提问人:qtb007   提问时间:2019-01-27 09:38:27.0  
内    容:申请公租房的条件及办下来所需要的时间。  
受理单位:市房地产服务中心  

市房地产服务中心的回复

办结回复:

您好,十堰城区公租房面向三类人群,即十堰城区中等偏下收入住房困难家庭、新就业无房职工和在十堰城区稳定就业的外来务工人员。只要符合条件即可申请。城区家庭应具备的条件是:城区户口或持有居住证家庭、家庭人均年可支配收入低于2.3万元、人均居住面积低于15平米或无房。外来务工人员应具备条件:在用人单位工作满1年、申请人年收入低于5万元、申请家庭在十堰城区无房等。如有需要可电话与我们联系:8110851。